Уроки китайской живописи Гунби

Уроки рисования Гунби проходят каждое воскресенье в уютном пространстве культурного центра "Вертикалье". Живописная картина в стиле Гунби создается при помощи традиционной китайской туши, минеральных красок и специальных китайских кистей. Это увлекательное спокойное рисование с созданием тонкого контура вначале и наложения слой за слоем цветов так, чтобы получилось изысканное изображение. Когда работа готова, она оформляется китайской печатью.  

Хобби и творчество 16+

О китайской живописи Гунби 

Стиль китайской живописи Гунби выражается точной проработкой деталей. Гунби переводится на русский язык как "детальная"  или "прилежная кисть"

Особенность техники рисования Гунби заключается в точной прорисовке контуров натуральной минеральной тушью и многократным нанесением красок слоем за слоем. Так появляется на свет, утонченный и глубокий рисунок.

Появление стиля китайской живописи Гунби датируется 2 веком до нашей эры. Эта техника рисования является древнейшей и считается академическим видом живописи.
Взлет популярности и известности стиль Гунби приобрел в седьмом веке, когда на него обратили внимания в одной из императорских семей. За несколько поколений живопись Гунби распространилась среди всех китайских знатных семей и стала неотъемлемой частью интерьеров императорских дворцов.

Китайская живопись Гунби является также и духовной практикой, наполняющей радостью и светом наше внутренне пространство. Техника Гунби подобна каллиграфии с её неотъемлемыми сторонами, концентрацией и полным успокоением ума.


Как проходят занятия рисования Гунби?

На уроках рисования мы будем создавать прекрасные шедевры Гунби на разные мотивы.  Самые популярные в китайской живописи — цветы и птицы. Сюжеты выбираются из простых в начале, и более утонченных и сложных после освоения техники Гунби.

На первых занятиях преподается техника рисования, на последующих, нюансы стиля и более сложные элементы.

Уже на первых уроках вы сможете самостоятельно создать свой неповторимый рисунок китайской живописи в стиле Гунби.

Рисуем вместе в уютном пространстве культурного центра Вертикалье за ароматным чаем и общением.

Записывайтесь на занятие!
Регистрируйтесь на занятие!

Поделиться:

1474 дня назад
15 марта 2020 11:30–13:30

Москва
Дегтярный переулок д. 15, к. 2, м. Тверская, Пушкинская, Чеховская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов